Sie sind hier: Landesvorstand
Zurück zu: Startseite
Allgemein:

Suchen nach:

Landesvorstand

  Der Landesvorstand BLGS NRW v.l.n.r.:
Torsten Edelkraut, Thomas Kutschke, Monika Huth, Volker Thiel, Evelyn Adams, Heinz Lönneßen, Klaus Stinner

Name & Einrichtung Ansprechpartner:
Thomas Kutschke
Vorsitzender
Sprecher des Landesvorstandes

-----------------------------------------

kutschke@blgs-nrw.de
Ansprechpartner:
Gesundheits- und Krankenpflegeausbildung
Notfallsanitäterausbildung







[Abbildung]
Evelyn Adams
Stellvertretende Vorsitzende

----------------------------------------

adams@blgs-nrw.de
Ansprechpartner:
Altenpflegeausbildung
Altenpflegehilfeausbildung
QM/Zertifizierung

Kontaktperson zur Regionalkonferenz Detmold
[Abbildung]
Monika Huth

-----------------------------------------

huth@blgs-nrw.de
Ansprechpartner:
Krankenpflegeassistenzausbildung
Fachweiterbildung Psychiatrie

Kontaktperson zur Regionalkonferenz Düsseldorf
[Abbildung]
Klaus Stinner

---------------------------------------

stinner@blgs-nrw.de
Ansprechpartner:
Fachweiterbildung Anästhesie- und Intensivmedizin

Kontaktperson zur Regionalkonferenz Arnsberg
[Abbildung]
Torsten Edelkraut

-----------------------------------------

edelkraut@blgs-nrw.de
Ansprechpartner:
Hochschulbildung
Nachwuchspreis
Praxisanleiter
Homepage und Zugangsdaten Mitgliederbereich

Kontaktperson zur Regionalkonferenz Münster
[Abbildung]
Heinz Lönneßen

--------------------------------------

loennessen@blgs-nrw.de

[Abbildung]
Volker Thiel

--------------------------------------

thiel@blgs-nrw.de


Kontaktperson zur Regionalkonferenz Köln
[Abbildung]

Nach oben/ Seitenanfang